路数 | 往返区间 | 停靠站点 |
1路 | 门诊部—住院部 | 往: 门诊部—达高中—人民公园—市防疫站—凤翎关—北客站—住院部 返: 住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—通洲商场—县中医院—门诊部 |
2路 | 四0四—南外三里坪(往返) | 四0四—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—钟楼—市交通局—华洋大酒店—县中路口—滨江路口—南外十字路口—电力大厦—农业发展银行—市政协—蜀化厂—三里坪 |
3路 | 北客站—西客站 (往返) | 北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站 |
4路 | 四0四—火电厂 (往返) | 四0四—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—钟楼—市交通局—华洋大酒店—市纺织厂—达师专—塔坨—火电厂 |
5路 | 四0四—杨柳桠 (往返) | 四0四—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—市幼儿园—市林业局—市水电局—陆军医院—省建十五公司—阀门厂—杨柳垭 |
8路 | 北客站—南客站 | 往: 北客站—凤翎关—市防疫站—人民公园—通洲商场—县委招待所—市建行—达州宾馆—县中路口—滨江路口—南外十字路口—南客站 返: 南客站—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—达州宾馆—市建行—县委招待所—达高中—人民公园—市防疫站—凤翎关—北客站 |
9路 | 北客站—西客站 (往返) | 北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站 |
10路 | 张家湾—牌楼 | 往: 区政府家属院—体育馆—市党校—大礼堂—通洲商场—县委招待所—市建行—达州宾馆—牌楼 返: 牌楼—华洋大酒店—达州宾馆—市建行—县委招待所—达高中—人民公园—市防疫站—金山宾馆—区政府家属院 |
11路 | 高家坝—石岭桥 (往返) | 高家坝—石龙溪—肖公庙—住院部—北客站—市防疫站—人民公园—钟楼—市交通局—华洋大酒店—石岭桥 |
12路 | 建设大厦—烈士陵园 | 往: 建设大厦—门诊部—达高中—大礼堂—钟楼—市交通局—红旗电影院—达县医院—达二中—兰森日化—烈士陵园 返: 烈士陵园—兰森日化—达二中—达县医院—红旗电影院—市交通局—钟楼—通洲商场—县中医院—门诊部—建设大厦 |
13路 | 南门口—北岩寺 | 往: 南门口——门诊部—达高中—人民公园—食品宾馆—北岩寺 返: 北岩寺—食品宾馆—人民公园—通洲商场—县中医院—南门口 |
14路 | 市电力公司—达钢 | 往: 市电力公司—市党校—大礼堂—钟楼—市交通局—红旗电影院—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站—达钢 返: 达钢—西客站—达师校—马房坝—海棠湾—塔坨—罐头厂—兰森日化—达二中—达县医院—红旗旅馆—达一中—巴山影剧院—市防疫站—金山宾馆—体育馆—市电力公司 |
15路 | 高家坝—西客站 (往返) | 高家坝—石龙溪—肖公庙—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站 |
17路 | 卫校—彭家湾 | 往: 卫校—川粮车队—燃气综合楼—天府药业—县检察院—体育馆—市党校—大礼堂—通洲商场—县委招待所—市建行—达州宾馆—华洋大酒店—红旗旅馆—彭家湾 返: 彭家湾—红旗旅馆—华洋大酒店—达州宾馆—市建行—县委招待所—达高中—人民公园—市防疫站—金山宾馆—县检察院—天府药业—燃气综合楼—川粮车队—卫校 |
18路 | 建设大厦—西圣公园 | 往: 建设大厦—门诊部—达高中—大礼堂—钟楼—市交通局—红旗电影院—达县医院—西圣公园— 返: 西圣公园—达县医院—红旗电影院—市交通局—钟楼—通洲商场—县中医院—门诊部—建设大厦 |
19路 | 南客站—西客站 (往返) | 南客站—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—纺织厂—达师专—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站 |
20路 | 南外三里坪—阁溪桥 (往返) | 南外三里坪—蜀化厂—市政协—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—纺织厂—达师专—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站—达钢—阁溪桥 |
21路 | 南客站—希望集团 (往返) | 南客站—农业发展银行—电力大厦—陆军医院—省建十五司—阀门厂—杨柳垭(137)—希望集团(金川娱乐场) |
22路 | 南客站—河市 (往返) | 南客站—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—纺织厂—达师专—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站—达钢—阁溪桥 —河市 |
23路 | 小红旗桥—莲花湖 (往返) | 小红旗桥—达二中—兰森日化—罐头厂—莲花湖 |
24路 | 川北技校—林岚乐园 (往返) | 川北技校—农校—北外镇政府—高家坝—石龙溪—肖公庙—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨—火电厂—林岚乐园 |
25路 | 小红旗桥—河市 (往返) | 小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—西客站—达钢—阁溪桥 —河市 |
26路 | 小红旗桥—石梁子 (往返) | 小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—石梁子—铁山隧道收费站 |
27路 | 小红旗桥—渠钢 (往返) | 小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—复兴—渠钢 |
28路 | 小红旗桥—双龙 (往返) | 小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—复兴派出所—双龙 |
29路 | 南客站—双龙 (往返) | 南客站—农业发展银行—电力大厦—南外十字路口—滨江路口—县中路口—纺织厂—达师专—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—双龙 |
30路 | 小红旗桥—仙女洞 (往返) | 小红旗桥—达一中—巴山影剧院—市防疫站—凤翎关—北客站—住院部—四0四—肖公庙—石龙溪—高家坝—北外镇政府—农校—川北技校—罗江—仙女洞 |
31路 | 南客站—盘石 (往返) | 南客站—农业发展银行—市政协—蜀化厂—南外三里坪—小河嘴—盘石 |
34路 | 南客站—斌郎 (往返) | 南客站—陆军医院—省建十五司—阀门厂—杨柳垭—希望集团—堰坝—木瓜铺—斌郎路口—斌郎 |
35路 | 农校—西客站 (往返) | 农校——北外镇政府—高家坝—石龙溪—肖公庙—住院部—北客站—凤翎关—市防疫站—巴山影剧院—达一中—红旗旅馆—达县医院—达二中—兰森日化—罐头厂—塔坨——海棠湾—马房坝—达师校—西客站 |
37路 | 小红旗桥—新村 (往返) | 小红旗桥—达二中—兰森日化——罐头厂—塔坨—海棠湾—马房坝—达师校—二运司—火车货场—拉丝厂—魏复路口—复兴—石门—双龙—新村 |
38路 | 南客站—李家渡 (往返) | 南客站—农业发展银行—市政协—蜀化厂—南外三里坪—小河嘴—李家渡 |
39路 | 通川桥—县中 | 往: 市幼儿园—大礼堂——通洲商场—县委招待所—市建行—达州宾馆—市纺织厂—嘎云亭—县中 返: 县中—嘎云亭—市纺织厂—达州宾馆—市建行—县委招待所—达高中—市幼儿园 |